Eltern Kind Verein e.V. Maintal

Das Team hinter dem Team der Kita: 

Der ehrenamtliche Vorstand lenkt die Geschicke des Eltern-Kind-Vereins.
Für Fragen, Anregungen und Anmerkungen erreichen Sie den Vorstand jederzeit per Mail:


Geschäftsführender Vorstand
1. Vorsitzende: Doris Vorbeck [1.Vorstand@ekv-maintal.de]
2. Vorsitzender: Iva Jurisic [Personal@ekv-maintal.de]
Kassiererin: Sabine Berger [Finanzen@ekv-maintal.de]


Erweiterter Vorstand/ Stabsstellen:


Mitgliederbetreuung: Jan Fricke [Mitglieder@ekv-maintal.de]


Buchhaltung: Tobias Heinrich [Buchhaltung@ekv-maintal.de]


Schriftführung: Ivana Borovic [Protokoll@ekv-maintal.de]


Gebäudeangelegenheiten: Julia Ehmer [Liegenschaft@ekv-maintal.de]


Veranstaltungen: Sabrina Franz [Veranstaltungen@ekv-maintal.de]


Presse und Öffentlichkeit: Jacqueline & Patrick Backhaus [Presse@ekv-maintal.de]


Spenden: Sybelle Goedicke-Fritz [Spenden@ekv-maintal.de]



E-Mail
Anruf