Kita-Leitung:

Sarah Blum [sarah.blum@ekv-maintal.de]

Stellvertretende Leitung:

Nadine Stümpert [nadine.stuempert@ekv-maintal.de

 

Der ehrenamtliche Vorstand lenkt die Geschicke des Eltern-Kind-Vereins.

Für Fragen, Anregungen und Anmerkungen erreichen Sie den Vorstand jederzeit per Mail:

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzende: Doris Vorbeck [1.Vorstand@ekv-maintal.de]

2. Vorsitzender: René Valentin [Rene.Valentin@ekv-maintal.de]

Kassiererin: Sabine Berger [Finanzen@ekv-maintal.de]

 

 

(ohne Foto 2. Vorsitzender)

 

 

Erweiterter Vorstand/ Stabsstellen

Mitgliederbetreuung: Jan Fricke [mitglieder@ekv-maintal.de]

Buchhaltung: Jan Fricke [buchhaltung@ekv-maintal.de]

Schriftführung: Iva Jurisic [protokoll@ekv-maintal.de]

Gebäudeangelegenheiten: Nico Jope [liegenschaft@ekv-maintal.de]

Feste: Sabrina Franz [veranstaltungen@ekv-maintal.de]

Presse und Öffentlichkeit: Jacqueline & Patrick Backhaus          [presse@ekv-maintal.de]

Spenden: Sybelle Goedicke-Fritz [spenden@ekv-maintal.de]

 

 

 

 

   

Elternbeirat

[elternbeirat@ekv-maintal.de]

 

 

 

 

Eltern-Kind-Verein e.V. Maintal-Dörnigheim    06181/ 44 16 00